2024-04-20 16:26:55 ТОП Ульяновска - Публикации - Статьи про Ульяновск - Lineage 2: на перекрестке магии и музыки


Статья

Lineage 2: на перекрестке магии и музыки

  • 25 октября 2016
  • 8:00
  • 0


Мир увидел Lineage 2: Chronicle I в далеком 2004 году. И вывод, который можно было сделать, был такой: игра, кроме того, что захватывает, еще и невероятно красивая. NCSoft в свое время поработал на славу и сумел создать игру, которую хватило на более десяти лет вперед. Эльфы, гномы, орки; кланы, альянсы; замки и фестивали; огромное количество снаряжений и навыков: все это было не только подробно продумано, но и выглядело невероятно эстетично. И действительно, в свое время в Lineage за "эстетикой" просто не было конкурентов. Выставив графику на высокие настройки, прогуливаться по миру Адена можно было сравнить с походом в музей, а если еще и купить адену на http://coins-store.ru/lineage2 и при ее помощи одеть своего персонажа в лучшие вещи, можно получить от игры максимум удовольствия и тратить время зря для заработка. При этом каждый желающий может насладиться лучшими преимуществами Lineage 2:

- хорошо развитой социальной системой;
- возможность вступать и создавать кланы, командные бои;
- отличная, увлекательная система боя;
- главное удовольствие от игры, достигнув вершины прокачки.

Иногда саундтрекам то к фильмам, то к играм уделяют несправедливо мало внимания. В то время как многие из них можно полноценно считать целостными альбомами и ставить для прослушивания по вечерам. Об одном из таких альбомов и пойдет дальше речь.

Самое удивительное, что наименее заметной в Lineage 2, на удивление, стала именно музыка, написанная к ней. То ли оттого, что игра приковывала к себе все внимание и не оставалось времени на прослушивание музыки, то ли оттого, что большинство людей просто исключали все звуки (так как из сотни часов они все же надоедают). Так или иначе, история создания композиций связана с 2004 годом и Биллом Брауном. Композитор, который уже к тому времени успел написать саундтреки к таким играм как Quake II, Tom Clancy's Rainbow Six, Command & Conquer: Generals, Билл Браун написал саундтреки и в Lineage 2: Chronicle I; и они не менялись в течение почти декады.

Композиции вышли как можно более удачными. Музыка прекрасно передает атмосферу мира магии и приключений, хочется прогуляться эльфийским городом, выполнить квест или продать серебра каком-нибудь гному; все то, что делалось во времена 2000-х годов для большинства знакомых с Lineage. Поэтому с задачей саундтреков композиции выполняют запросто.

Более того, их смело можно загружать и слушать вне игры, потому что это на самом деле академические композиции написаны для оркестров, однозначно несут в себе неповторимый вкус загадочности и приключений.



Свежие новости