2024-04-26 01:16:07 ТОП Ульяновска - Публикации - Статьи про Ульяновск - Женитьба за 24 часа


Статья

Женитьба за 24 часа

Что самое сложное в подготовке к свадьбе?

  • 25 июля 2016
  • 11:00
  • 0


Не забыть пригласить всех родственников и родственников родственников? Не наделать глупостей холостяцкой вечеринке? Или выбрать платье для невесты?

"Последнее!", - С уверенностью скажут, кто еще не женился. А те, кто уже женат, их поправят - самое сложное пережить общения с государственными органами, которое, к сожалению, все праздничное настроение сводят на нет.

Ведь, сделав все-все необходимое, вы идете в ЗАГС, чтобы выстоять бесконечные очереди, а после них еще и соблюсти формальности советских времен - подождать месяц.

Возможно, для кого-то это не проблема. Однако для многих наших соотечественников - это критический показатель.

Украинское правительство сделало важный шаг, который облегчит получение официальных документов всем желающим. До этого, чтобы зарегистрировать брак надо было подать заявление и ждать 30 дней. Украинские власти предложили запустить пилотный проект в отдельных городах, где брак можно будет зарегистрировать в течении одних суток.

В первую очередь, пилотный проект будет запущен в Мариуполе и Северодонецке, а также в Херсоне. Вместе с этими городами пилотными станут Киев, Одесса и Львов.

При таких условиях, когда не будет необходимости долгого ожидания торжества, будут чаще возникать ситуации, когда молодожены не будут долго выбирать (шить) свадебные наряды. Гораздо больше пар будут стремиться взять на прокат свадебное платье - это быстрее, дешевле и выбор гораздо больше, чем в продаже. В сложившейся ситуации большой популярностью будут пользоваться такие сайты, как Next2U.ru - сайт объявлений по прокату и аренде различных вещей, в том числе - свадебных платьев. Это один из самых крупных сайтов объявлений по аренде в России.

Позже к проекту, предоставляющему услуги регистрации свадьбы за один день, должны присоединиться крупные населенные пункты, которым Министерство юстиции планирует передать все без исключения функции по регистрации актов гражданского состояния. Поэтому уже со следующего года украинцы смогут зарегистрировать рождение ребенка, брак, изменение фамилии в своих городах без коррупции, бюрократии и существующей по сей день советизации.

Почти год назад в Украине была запущена система электронной подачи документов для регистрации брака. На веб-портале "Обращение в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния" можно выбрать удобное время, дату и место проведения церемонии, оплатить платежной карточкой государственную пошлину и прийти только на торжественную часть.

Данная инициатива действует уже в половине отделов регистрации актов гражданского состояния. Только за первое полугодие этого года три тысячи пары украинских молодоженов воспользовались данным сервисом. Так же на сайте можно получить ряд других услуг или записаться на прием к любому ЗАГСа.

Народная мудрость гласит: плохая услуга - хуже воровства. Задача власти - обеспечить граждан удобными и качественными сервисами, чтобы каждый украинец почувствовал, что государство о нем заботится.

Пусть самой большой проблемой при подготовке к свадьбе станут муки выбора платья для невесты)



Свежие новости