2024-04-20 14:07:10 ТОП Ульяновска - Публикации - Статьи про Ульяновск - Windows Movie Maker видео редактор от Microsoft


Статья

Windows Movie Maker видео редактор от Microsoft

  • 18 апреля 2019
  • 10:00
  • 0


Windows Movie Maker - для начинающих.

Почему-то я не доверяю программам под маркой Microsoft. Может быть, это вина неуклюжих, висящих операционных систем? Может быть, смертельный веб-браузер? Однако я постепенно убеждаю себя, что продукты Redmond разрушают эти стереотипы. Одним из них является видео редактор, встроенный в Windows.

Сначала я предупреждаю, что я не профессионал в области редактирования видео. Я искал удобную программу, которая позволила бы мне редактировать и отправлять видео, которые в конечном итоге появятся на YouTube. Платные, хотя и предлагают много возможностей, выпали в самом начале из-за прозаической причины нехватки денег. Следующим шагом было решение - Linux или Windows. Я начал с linux, но у них были очень скромные возможности, или я не мог их установить, несмотря на долгие бои и поиск помощи на форумах. Под Windows большинство бесплатных видео редакторов, также предлагают очень плохие варианты. Lightworks более подходящий, но бесплатная версия поддерживает не все форматы видео файлов. Поэтому я не мог сразу использовать файлы в формате * .mts, нужно было помучатся в конвертации. Однако я решил пойти простым путем и посмотреть, сможет ли последняя из моего списка программ справиться с моими потребностями.

Windows Movie Maker в действии.

Windows Movie Maker


Сначала приятный сюрприз. Относительно большие файлы * .mts, именно в таком формате сохраняет моя камера отснятые файлы, были быстро усвоены Movie Maker и добавлены в проект. После, все прошло так же легко. Добавление нескольких записей, добавление субтитров, их редактирование (шрифт, размер и т. д.) - все это было легко и интуитивно понятно в редакторе. Затем идут анимации и дополнительные спец эффекты. Приятные и эстетичные, они позволяют вам оживить нашу домашнюю видео продукцию. Здесь, конечно, нам нужно немного себя сдерживать, чтобы у нас не было всех в одном фильме. Такое искушение возникает из-за множества эффектов. Программа работала быстро, несмотря на то, что несколько других приложений открывались параллельно.

В нескольких местах у фильма была фоновая музыка, которая была у меня в формате mp3. Спустившись по дорожке и разрезав первые две части, началась лестница. Каждое добавление нового музыкального файла приводило к беспорядку на музыкальной дорожке фильма. Второй фрагмент куда-то исчез, первый удлиняется. Также было невозможно разделить музыкальные фрагменты на две части. Уже в следующем проекте обошлось без подобных проблем. Мне пришлось сохранить весь фильм без последнего музыкального фрагмента и вновь созданного файла, добавить новую музыкальную дорожку и сохранить ее снова. К счастью, экспорт проекта длился недолго, поэтому весь проект закончился без особой нервозности.

Подводя итог, Windows Movie Maker - это (почти) все, что нужно начинающему режиссеру. Простой и интуитивно понятный, он позволяет вам сосредоточиться на обучении режиссерской мастерской, выборе кадров, дикции, подготовке сценариев и всём остальном, что касается подготовки видео для ваших собственных нужд. Со временем этого будет недостаточно, вам захочется еще и еще. Возможно, со временем Microsoft предложит больше возможностей в программе, и вам не нужно будет больше искать. Кстати скачать видео редактор советую с этого сайта - https://moviemakerpro.ru - Windows Movie Maker - от корпорации Microsoft. Это не официальный сайт - а каких то энтузиастов, скачивание быстрое и бесплатное.

Автор: Tola



Свежие новости