2024-04-24 03:02:02 ТОП Ульяновска - Публикации - Статьи про Ульяновск - Дзюдо - это больше чем спорт


Статья

Дзюдо - это больше чем спорт

  • 23 сентября 2018
  • 15:00
  • 0


Семья имеет право считаться действительно счастливой только тогда, когда каждое утро она просыпается от искреннего смеха своего ребенка. Дети – это не просто цветы, это те, кто способен улучшить настроение одной только улыбкой. Но иногда они бывают слишком энергичными, поэтому родители начинают задумываться над тем, чтобы обеспечить малышам выплеск этой неусидчивости. Обычно девушек принято отдавать на танцы, которые сделают ее более грациозной, на музыкальные занятия для увеличения изящества и прочее. Парни наоборот должны становиться более мужественными и сильными уже в возрасте от 7 лет, поэтому занятия дзюдо, например, будут очень уместными.

Этот спорт влияет не только на физические показатели вашего ребенка, делая ее более сильным, укрепляя мышцы и улучшая общее состояние здоровья, но и воспитывая, предоставляя возможность расти духовно с каждым занятием.

Во-вторых, дети всегда имеют склонность к получению различных травм, синяков и царапин, которые возникают в следствие того, что ребенок не увидела преграду во время бега и сильно споткнулась. Но те, кто усердно посещает занятия по дзюдо или боксу учатся замечать все, что окружает их, сосредотачиваться на том, что они делают в эту самую минуту и избегать ситуаций, которые могут угрожать их здоровью, быть осторожными.

В сравнении с другими единоборствами дзюдо не развивает в ребенке жестокость и агрессию... Но некоторые родители все же опасаются, что, освоив приемы дзюдо, ребенок начнет применять их на улице не по назначению. При этом забывают, что, пока он научится бороться до такого уровня, чтобы быть лучше всех в уличной драке, пройдет два-три года. За это время успеет поменяться его психология, он многое успеет понять.

Что такое дзюдо? Спорт? Нет, это – больше, чем спорт, и все дзюдоисты это знают. Люди, которые занимаются дзюдо понимают свою деятельность как образ жизни, своего рода наркотик, от которого невозможно отказаться. Есть немало жизненных историй, когда спортсмены, покидая занятия дзюдо на длительный период, продолжали мониторить видео в интернете, результаты всевозможных соревнований, которые связаны с этим спортом.  Если вы занимались дзюдо и находитесь в затяжной паузе, – скорее доставайте свое кимоно из шкафа и быстро на тренировку!



Свежие новости