2024-04-18 23:33:18 ТОП Ульяновска - Публикации - Статьи про Ульяновск - Гражданство Мальты: преимущества оформления второго паспорта


Статья

Гражданство Мальты: преимущества оформления второго паспорта

  • 06 сентября 2018
  • 10:18
  • 0


Мальтийская инвестиционная программа официально признана «золотым стандартом» в области миграционных услуг. Это первый и пока единственный паспортный проект, который официально одобрили представители Европарламента.

В этом материале Migration Group расскажет, в чем же секрет такого успеха программы?

Мальтийская национальная экономика вполне нормально могла бы развиваться и без привлечения иностранного капитала. На сегодняшний день темпы ее развития составляют 6%. Страна работает в профицит, а уровень безработицы рекордно низкий. Если в случае с государствами Карибского архипелага – иностранные инвестиции являются единственной возможностью удержаться на плаву, то для Мальтийской республики – это лишь одна из составляющих комплексного успеха.

Почему паспортная программа настолько важна для Мальтийской республики?

1. Уровень жизни.

Мальтийским гражданам предоставляется масса новых возможностей, способствующих улучшению качества их жизни.

В частности:

· - высокий уровень образовательной системы, возможность обучения в престижных европейских вузах;

· - современная медицинская практика с использованием инновационных методов диагностики;

· - свобода передвижений по Европе, в т.ч. по Великобритании;

· - прогрессивная фискальная политика, способствующая оптимизации налоговой дисциплины. Сюда приезжают инвесторы, желающие наладить свою финансовую деятельность, и сэкономить на уплате налогов;

· - широкий выбор объектов недвижимости на престижных фешенебельных курортах;

· - прекрасная площадка для развития бизнеса на международном уровне;

· - право на обслуживание в лучших европейских банках;

· - покупка любых видов активов на свое имя;

· - гражданство Мальты позволяет жить на законных основаниях в любой точке Еврозоны. По отношению к инвестору используется упрощенная процедура оформления статуса.

2. Гарантии вкладов.

Мальтийские чиновники прекрасно осведомлены о том, что главный секрет успеха программы заключается в ее надежности и безопасности. Правительство страны занимается регулированием и контролем основополагающих этапов сделки. Как и в любой другой сфере, на Мальте действуют строгие критерии отбора потенциальных претендентов на гражданство. Именно высокие стандарты реализации процедуры выдачи статуса, обеспечивают правительственные гарантии успешности каждой сделки. Специалисты миграционной службы Мальты с особой скрупулезностью относятся к отбору соискателей. Они не стесняются отказывать при выявлении малейших неточностей. В связи с этим на Мальте была создана специальная четырехступенчатая система проверки на благонадежность. Этой проверкой занимаются специалисты отдельного подразделения. В большинстве своем создание подобной системы было обусловлено требованиями мировой общественности. Таким образом, мальтийские чиновники стремились доказать, что государство не имеет никакого отношения к оффшорам и незаконным схемам отмывания денег. Каждый инвестор, а также члены его семьи проходят диверсифицированную проверку на наличие сомнительных фактов в биографии.

Мальтийское гражданство – это не просто шанс на жизнь в цивилизованной и экономически развитой стране, это абсолютно уникальная возможность обеспечить лучшее будущее для себя и своих детей. Для того, чтобы стать владельцем мальтийского паспорта, достаточно выполнить ряд инвестиционных обязательств, предусмотренных условиями программы.



Свежие новости