2024-04-23 19:43:08 ТОП Ульяновска - Публикации - Статьи про Ульяновск - Матрица ноутбука: как сэкономить на ремонте


Статья

Матрица ноутбука: как сэкономить на ремонте

  • 24 февраля 2017
  • 10:00
  • 0


Стоит ли пытаться починить ноутбук Apple самостоятельно? Конечно, гораздо надежнее обратиться в сервисный центр соответствующего профиля. Однако профессиональный ремонт – дело недешевое. И в случаях, когда ваш ноутбук Apple или iPhone уже успели морально устареть и, как следствие, обесцениться, время выкладывать значительные деньги за авторизованный ремонт может показаться нецелесообразным. Поэтому имея хотя бы минимальные навыки работы с техникой, можно попробовать починить умную технику самостоятельно.

Тем более, что приобрести соответствующие комплектующие и даже получить профессиональную консультацию сегодня не проблема. Скажем, сервисный центр Apple http://apple.gsmmoscow.ru/remont_iphone/remont_iphone_6.html не только предоставляет услуги по ремонту ноутбуков, но и продает соответствующие комплектующие. В частности, здесь большой выбор матриц – наиболее уязвимой части ноутбука, которая часто выходит из строя. Достаточно одного небольшого удара – и экран перестает работать. Тогда без замены матрицы не обойтись.

Выбирать матрицу для ноутбука стоит строго той же модели, что и ваш ноутбук. Тогда все характеристики и технические параметры стопроцентно совпадут. Собственно замена матрицы, то есть экрана ноутбука – достаточно простая процедура. Однако следует помнить, что в руках начинающего в процессе установки матрица может быть повреждена. Кроме выхода из строя этой детали, можно даже сжечь материнскую плату ноутбука. Поэтому следует подумать, стоит ли идти на такой риск, или лучше доверить замену экрана специалисту.

Однако чтобы быть уверенным в качестве новой матрицы, можно купить оригинальный товар, который, соответственно, имеет оригинальную прошивку компании-производителя. А потом эту матрицу вам легко установят в любом сервисном центре. При этом при покупке матрицы проконсультируйтесь, чтобы выбранная модель была совместимой с вашим ноутбуком или нетбуком. Иначе при установке могут повредиться некоторые элементы ноутбука.

Но если вы решились осуществить ремонтные работы ноубка самостоятельно, обратите внимание на следующие важные моменты.

1. Не начинайте никаких действий, пока не выключите ноутбук из сети и не вынув из него аккумулятор.

2. Во время работы обязательно пользуйтесь специальным антистатическим браслетом.

3. Есть детали, которые можно заменить без полной разборки прибора. Это, в частности, жесткий диск, оперативную память или клавиатуру. В остальных случаях для ремонта понадобятся специальные навыки разборки ноутбука.

4. Чтобы почистить прибор от пыли, придется полностью разобрать ноутбук. Если не решаетесь это сделать, можно попытаться хотя бы использовать пылесос и продуть им ноутбук через вентиляционное отверстие. Полностью от пыли это не очистит, но временно может помочь.

5. Заменять микросхемы, которые находятся на плате нотубука, можно только с помощью паяльного фена или современной паяльной станции.



Свежие новости