2024-04-29 19:33:03 ТОП Ульяновска - Новости - За маршрутками Ульяновска теперь можно следить в Интернете

Новость

За маршрутками Ульяновска теперь можно следить в Интернете

  • 28 августа 2012
  • 11:00
  • 12


В Ульяновске создан интернет-ресурс, который отслеживает работу общественного транспорта (маршрутных такси) и позволяет ульяновцам ездить с большим комфортом.

Сайт под названием "Где мой автобус" презентовал сегодня в городской администрации председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Ильдус Юсупов.

- Сайт http://beta.ulroad.ru/ пока действует в режиме тестирования - но, тем не менее, все работает! - сообщили в пресс-службе администрации. - Советуем ульяновцам скорее познакомиться с функционалом нового сайта. На следующей неделе также будет выпущено мобильное приложение для устройств на платформе Android.

На новом ресурсе горожанам доступны следующие возможности:

 - Можно выбрать любой интересующий вас маршрутный автобус и посмотреть на карте все его остановочные пункты;

 - Посмотреть, сколько автобусов нужного вам маршрута работает в городе в данный момент и в каких точках они находятся (карта постоянно автоматически обновляется);

- Узнать, на каком маршрутном автобусе вы можете добраться от точки А до точки Б (в том числе - с пересадкой);

- Посмотреть маршрут проезда от точки А до точки Б на карте (при необходимости отмечаются места пересадок);

- Познакомиться с дорожной ситуацией в данную минуту с помощью трансляции с веб-камер (пока доступны данные с 15 камер);

- Узнать, есть ли пробки на дорогах.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на новом сайте представлены данные по абсолютно всем "маршруткам" Ульяновска, поскольку все они уже оборудованы системой наблюдения ГЛОНАСС. Автобусы ПАТП-1 пока имеют отдельную систему контроля и не представлены на сайте, но они будут работать над возможностью подключиться к общей системе. Добавление общественного электрического транспорта на сайт http://beta.ulroad.ru пока невозможно.




КОММЕНТАРИИ

  • житель, 28 августа 2012, 11:49

    А хрен ли толку, как не уехать по утрам, так и не уехать!

    Комментировать
  • Админ, 28 августа 2012, 11:56

    Советуете добавить на карту информацию о количестве свободных мест в маршрутке?:)

    Комментировать
  • !!!!, 28 августа 2012, 13:01

    лучше маршруток добавили бы...

    Комментировать
  • цукен, 28 августа 2012, 13:28

    обновляется плохо. стоят на месте маршрутки

    Комментировать
  • Й, 28 августа 2012, 14:10

    ненене! нафиг не надо добавлять маршрутки. итак только они и создают весь трафик. надо их ликвидировать и пустить нормальные автобусы большой и средней вместимости. как в нормальных городах

    Комментировать
  • моржрутчег, 28 августа 2012, 14:47

    как едут, так и обновляется))

    Комментировать
  • Pavel, 28 августа 2012, 15:50

    Не первый месяц слежу за этим "сайтом". Продвижения пока в работе никакого не видно.

    >> Сайт под названием "Где мой автобус"

    Так где же мой "автобус", если я вижу только маршрутки?

    Камеры как не работали, так и не работают.
    Машины на некоторых маршрутах не отображаются. Иногда отображаются с большой задержкой.
    В общем, если доверия к показаниям этого сервиса нет (а его нет), то и смысла в нем нет.

    Комментировать
  • , 28 августа 2012, 18:14

    Вот здесь http://bus13.ru/ видно как транспорт едет, а нас не сайт а говно...

    Комментировать
  • Гостья, 28 августа 2012, 18:42

    Чушь, а не сайт. Названия многих остановок уже лет 5, как неактуальны, половину маршрутов, которые пыталась найти, не показывает вообще

    Комментировать
  • Pavel, 28 августа 2012, 20:30

    Вот, кстати, кто-то уже попытался в приложении для Android парсить данные с этого "сайта":

    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ursinepaw.publictransport

    Комментировать
  • гость, 28 августа 2012, 21:07

    Речь идет о коммерческих маршрутах. А где автобусы ПАТП-1? Самый лучший транспорт - это зеленые вместительные автобусы ПАТП-1. И стоять и сидеть удобно. А остальные автобусы, особенно, которые собирают здесь в Ульяновске - это породия на автобус. Лучше бы ПАЗики закупили. Расписание городских автобусов грозились повесить, но даже нормально навести справку у диспетчера 25-02-15 не возможно как собака там сидит, или по часу по телефону болтает- не дозвонишься. Расписание из Нового города на маршруты 30 и 46 составлены из рук плохо. как можно в одно время выпускать разные маршруты? А частники подрезают городской транспорт и на перегонки собирают народ на остановках. 44 и 45 у Ценробанка откуда-то совершенно пустые подходят и перед носом у 30 маршрута собирает людей. Почему стоят в очереди у Центробанка маршрутки 38? Что , их так много, что они сами по себе устроили очередность на заполнению салона людьми и трогаются тогда в путь. А где тогда хваленое всеми городскими властями расписание?

    Комментировать
  • умом Россию не понять!, 29 августа 2012, 11:58